Конференции / В России

1 - 2  марта 2011 г.

V конгресс с международным участием "Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российский Федерации", г. Самара

Традиционный V Конгресс c международным участием "Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российской Федерации" проходил в Самаре 1-2 марта с участием делегатов из 32 субъектов РФ, а также стран Евросоюза.
В работе Конгресса были широко представлены и освещены актуальные вопросы, связанные с практическим применением результатов отечественных фармакоэкономических исследований в условиях российского здравоохранения.

Для достижения поставленных целей в рамках работы Конгресса были проведены два пленарных заседания "Роль фармакоэкономических исследований и оценки технологий здравоохранения в системе оказания медицинской и лекарственной помощи" и "Роль фармакоэкономических исследований и оценки технологий здравоохранения в системе принятия государственных решений по оказанию медицинской и лекарственной помощи".
Состоялись специализированные сессии:
- Региональные аспекты лекарственного обеспечения: проблемы и пути решения
- Фармакоэкономические исследования на примере онкологических заболеваний
- Решение кардиоваскулярных проблем в России. Цена выбора или выбор цены?
- Фармакоэкономические исследования на примере офтальмологических заболеваний
- Фармакоэкономические исследования на примере неврологических заболеваний
- Фармакоэпидемиология и фармакоэкономика бронхиальной астмы и ХОБЛ
- Фармакоэкономическая оценка инноваций в лечении сахарного диабета
Также были организованы круглые столы:
- Российские лекарства - оптимизация затрат при сохранении качества
- Оценка медицинских технологий. Что нас ожидает уже завтра
Новационным направлением Конгресса было представление практикума "Практическое моделирование влияния на региональные показатели (показатели системы здравоохранения и экономику региона) различных схем лечения, когда специалисты здравоохранения и фармацевтической отрасли в интерактивном режиме смогли создать собственные фармакоэкономические модели и оценить их влияние на распределение финансовых ресурсов на федеральном и региональном уровнях, конкретно для отдельных ЛПУ
Подробная информация: http://www.fru.ru/phe.htm

ПрограммаТезисы