Конференции / В России

24 - 25  октября 2012 г.

XIII ежегодная Всероссийская конференция «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий - ФармМедОбращение 2012», Москва

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий «ФармМедОбращение 2012», которая состоится 24-25 октября 2012 года в Москве в ТГК «Измайлово».

Конференция проводится уже в четырнадцатый раз и неизменно вызывает большой интерес профессиональной аудитории. Традиционно на каждой Конференции присутствуют порядка 1100 участников.

Конференция является наиболее масштабным мероприятием, на котором специалисты отрасли получают информацию о современной ситуации в области регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий непосредственно от представителей административных структур.

В последние годы система лекарственного обеспечения находится в зоне пристального внимания государства, разрабатываются и применяются разнообразные механизмы и способы регулирования, реализуемые различными административными органами. В этих условиях компетентность специалистов становится ключевым фактором успешной работы.

Учитывая активные изменения в этой сфере, участие в конференции поможет руководителям и специалистам более эффективно планировать и реализовывать свои профессиональные цели. На протяжении последних десяти лет конференция традиционно собирает широкую аудиторию специалистов и проводится на высоком организационно-методическом уровне с предоставлением материалов конференции на современных носителях информации.

В программе конференции:

-Изменения законодательства в здравоохранении: итоги 2012 г. и что планируется в 2013 г.
- Распределение полномочий между федеральным центром и регионами в системе лекарственного обеспечения
-Государственный контроль качества лекарственных средств: виды, итоги 2012 г., планы на 2013 г.
-Экспертиза и регистрация лекарственных средств и изделий медицинского назначения: правила и процедуры
-Регулирование особых групп лекарственных средств. Проблема биоаналогов
-Клинические исследования: текущий статус и проблемные моменты
-Фармаконадзор: место в системе государственного контроля
-Государственные программы лекарственного обеспечения: виды, механизм реализации, финансирование, перспективы расширения
-Закупки лекарственных средств на различных уровнях системы здравоохранения
-Формирование перечней лекарственных средств
-Лекарственное страхование: какие модели будут выбраны, планирование пилотных проектов
-Перспективы разработки и внедрения новых стандартов лечения
-Редкие болезни и орфанные лекарства
-Таможенный союз и обращение лекарственных средств
-Развитие отечественного фармацевтического производства (Специальный фокус)
-Аптечная деятельность: какие проблемы решены в 2012 г. и к чему готовиться в 2013 г.
-Оценка технологий здравоохранения – практические аспекты внедрения в России
-Взаимодействие фармкомпаний и специалистов здравоохранения: итоги первого года работы в условиях нового законодательства

Для участия в работе конференции приглашены представители:
Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной Палаты РФ, Минздрава России, Росздравнадзора, ФФОМC, Счетной палаты Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Минпромторга России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и др.

Подробная информация: http://www.fru.ru
Дополнительная информация по тел.: (495) 359-06-42, 359-53-38,
E-mail: fru@fru.ru