Конференции / В России

1 - 3  июля 2012 г.

VIII ежегодная Межрегиональная конференция «Актуальные проблемы обеспечения качества лекарственной и медицинской помощи», Сочи

Уважаемые коллеги!

Вот уже на протяжении почти 10 лет ежегодно в олимпийской столице – городе Сочи проходит межрегиональная конференция «Актуальные проблемы обеспечения качества лекарственной и медицинской помощи». За эти годы в работе конференции приняли участие тысячи специалистов, освещены и обсуждены десятки актуальных тем.

В этом году конференция приобрела международный статус, в ней примут участие с докладами представители ВОЗ.

Основной темой конференции станет лекарственное страхование. Этой проблеме будет посвящено несколько специальных секционных заседаний и круглых столов. С докладами выступят ведущие зарубежные и отечественные эксперты. В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы: принципы и перспективы развития лекарственного страхования в России, стратегические подходы и принципы финансирования высокозатратных нозологий, варианты и различные модели лекарственного страхования применимых для Российской Федерации.

Проблемы лекарственного обеспечения на региональном уровне, будут обсуждены на специализированных заседаниях. На них представители регионов смогут поделиться опытом, на практике поработать с существующими фармакоэкономическими моделями и программами позволяющими выбирать наиболее оптимальные соотношения в структуре закупаемых лекарственных средств.

Впервые на конференции пройдут специализированные заседания посвященные вопросам взаимозаменяемости в реальной клинической практике. На заседаниях будут подробно изложены вопросы применения и перспективах разработки биосимиляров, инновациях и генериках в социально-значимых заболеваниях, перспективах развития антимонопольного законодательства. Участники конференции смогут познакомиться с работой специальных программ, позволяющих рассчитывать потребность в высокозатратных лекарственных препаратах, с учетом использования «анализа влияния на бюджет».

Традиционной темой, которая обсуждается на конференции является проблема качества лекарственных средств. Участники заседаний в этом году познакомятся с новыми законодательными актами по вопросам формирования регистрационных досье и экспертизе отношений ожидаемой пользы. Впервые в рамках конференции будет проведена интерактивная дискуссия.

Еще одной традиционной темой конференции станет тема современных аптечных технологий. В этом году впервые мы попробуем объединить новейшие технологии и аптеки. Вопросы, которые будут рассматриваться на конференции: МВА фармацевтической помощи, ограничения реализации «аптечных программ» с позиций нового законодательства, характеристика спектра аптечных услуг и технологий. Участники познакомятся с новым проектом «аптечный навигатор», призванным помочь фармацевтическим работникам в работе с использованием современных технологий.

Присоединяйтесь к нашим постоянным участникам!

Обращаем Ваше внимание, что Оргкомитет конференции оставляет за собой право вносить изменения в программу и состав докладчиков
Подробная информация Подробная информация: http://www.fru.ru
Дополнительная информация по тел.: (495) 359-06-42, 359-53-38

Skype: fru2012, E-mail: fru@fru.ru

Программа 2012